Новости

В Москве завершилась работа первого этапа программы для развития стартапов StartHub.Moscow

mos.ru
В Москве завершилась работа первого этапа программы для развития стартапов StartHub.Moscow

В программе приняли участие 100 компаний.

«Для участия в первом потоке было подано более 950 запросов от технологических предпринимателей. В течение пяти месяцев 100 отобранных компаний «прокачивали» свои решения и продукты. С ними работали опытные наставники, и консультировали лидеры рынка», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Итогом программы стала презентация компаниями-участниками StartHub.Moscow своих проектов инвесторам, крупному бизнесу и бизнес-ангелам. Некоторые разработки были особенно отмечены экспертами. Например, проект Intelligent University, направленный на онлайн-обучение детей робототехнике с использованием элементов геймификации, или онлайн-платформа для банков SalesChain, позволяющая автоматизировать работу агентского и партнерского каналов продаж.

Также внимания заслужили проект «Антисон» для бесконтактного мониторинга состояния человека за рулем, сервис Angry.Space, объединяющий потоки комментариев из разных социальных сетей для ускорения процесса обработки запросов и обращений, а также беспилотные летательные аппараты UVL Robotics, предназначенные для доставки, мониторинга и инвентаризации, сервис Beorg Smart Vision для автоматизации ввода бухгалтерских и персональных данных и многие другие.

Организаторы StartHub.Moscow напоминают, что сейчас идет приём заявок на участие во втором потоке программы, участвовать в котором могут юрлица с готовым и минимально жизнеспособным продуктом на стадии пилотирования, а также с продажами. Подать заявку можно на сайте проекта до 18 июля.

Отмечается, что комиссия экспертов будет делать упор на решения с технологией искусственного интеллекта.

Последние новости