Новости

В Музее Героев Советского Союза и России открывается выставка в честь 90-летия Воздушно-десантных войск

В Музее Героев Советского Союза и России открывается выставка в честь 90-летия Воздушно-десантных войск

В воскресенье, 2 августа, в «Музее Героев Советского Союза и России» начинает работу выставка «Никто, кроме нас», посвященная 90-летию Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает пресс-служба музея.

​2 августа в Музее Героев Советского Союза и России состоится открытие выставка «Никто, кроме нас», приуроченная к празднованию 90-летия Воздушно-десантных войск России.

«Воздушно-десантные войска всегда считались элитным подразделением вооруженных сил нашей страны. Это войска, находящиеся в полной боевой готовности каждую минуту и обладающие наибольшей боеспособностью. Войска, отличившиеся  проявлением массового героизма и высокого профессионализма в боевых действиях. Именно такая характеристика подходит воинам-десантникам, не раз отличившимся в защите интересов и суверенитета Советского Союза и современной России», - говорится в анонсе выставки.

В экспозиции выставки будут представлены мемориальные предметы, документы и фотографии, принадлежавшие Героям Советского Союза и России П.Ф.Антипову, В.Ф. и А.В.Маргеловым, А.П.Солуянову, А.В.Лебедю. Также посетители смогут увидеть живописные работы художника-десантника Игоря Раевича, посвященные воинам «крылатой пехоты».

Напомним, что Музей Героев Советского Союза и России находится в Академическом районе, по адресу: ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, кор. 3.

Последние новости