Новости

В музее Героев стартовал сезон Олимпиады “Музеи. Парки. Усадьбы”

Фото: Олимпиада “Музеи. Парки. Усадьбы”
В музее Героев стартовал сезон Олимпиады “Музеи. Парки. Усадьбы”

С сегодняшнего дня в Музее Героев Советского Союза и России стартовал девятый сезон школьной олимпиады “Музеи. Парки. Усадьбы”. Сотрудники музея приглашает участников на регистрацию, которая будет открыта до 15 марта 2022 года.

Музей сообщает о том, что прежде чем регистрироваться, школьники должны ознакомиться с обновленными правилами участия в Олимпиаде по ссылке, а также соблюдать масочный режим при посещении выставочного комплекса.

“Одно из важных изменений в правилах касается фотоподтверждений посещения музеев и усадеб. В этом сезоне их необходимо делать только на фоне роллапов — фирменных баннеров с названием музея, логотипом Олимпиады и указанием текущего сезона”, - сообщается на сайте Олимпиады.

“Для бесплатного посещения по социальной карте школьника или карте «Москвенок» необходимо при онлайн-покупке выбрать соответствующую бесплатную категорию - учащиеся города Москвы. При посещении музея обязательно предъявите карту «Москвёнок» на кассе”, - сообщили в  паблике Музея Героев Советского Союза и России.

Олимпиада “Музеи. Парки. Усадьбы” - это проект Департамента образования и науки  созданный совместно с Департаментом культуры города Москвы.  Он позволяет по-новому взглянуть на посещение музеев. Отвечая на интересные и образовательные вопросы, школьники узнают много нового и открывают  для себя удивительный мир музеев.

 

Последние новости