Новости

В Музее Победы в рамках проекта «Война: день за днем» открылась новая онлайн-выставка

В Музее Победы в рамках проекта «Война: день за днем» открылась новая онлайн-выставка

Музей Победы представил новую онлайн-выставку в рамках проекта «Война: день за днем», посвященную герою калмыцкого народа генерал-лейтенанту Басану Городовикову. 

«Новую виртуальную выставку разместил на своем сайте Музей Победы (victorymuseum.ru/electronic-exhibitions/voyna-den-za-dnem/). Электронная экспозиция открылась в рамках проекта «Война: день за днем». Выставку посвятили герою калмыцкого народа генерал-лейтенанту Басану Городовикову. Интернет-пользователи могут познакомиться с оцифрованными материалами о прославленном командире, чья дивизия первая из советских соединений вышла на государственную границу СССР с гитлеровской Германией», - говорится в сообщении.

Раритеты для экспонирования Музею Победы передал Национальный музей Республики Калмыкия имени Пальмова в рамках проекта «Территория Победы». На выставке также есть изображения предметов из фондов Музея Победы. В пресс-службе уточнили, что первые предметы в Национальный музей Республики Калмыкия передал сам Басан Городовиков (это были подарки из Монгольской Народной Республики). Затем в 1979 году коллекцию пополнила его супруга Нонна Горяевна, в последующие годы дочь Омльта Басановна передала на хранение большую часть коллекции.

Последние новости