Новости

В начале июля в Москве пройдет урбанистический форум

mos.ru
В начале июля в Москве пройдет урбанистический форум

С 1 по 4 июля в Москве состоится урбанистический форум. Свое участие в крупнейшем международном конгрессе, посвященном вызовам развития глобальных агломераций и мегаполисов, уже подтвердили 80 экспертов из 27 стран.

Форум проводится с 2011 года, однако в 2020-м его пришлось перевести в онлайн-формат. Зато в этом году МУФ-2021 вновь состоится очно. Деловая программа продлится два дня, за это время пройдет более 80 мероприятий.

Важнейшей темой для обсуждения станет ковид. Спикеры расскажут, как глобальные города мира адаптировались к новым условиям жизни, какие стратегии ведут к устойчивому развитию даже в кризис, как мегаполисы сохраняют свою уникальность в условиях глобализации.

«Пандемия COVID-19 поставила под удар привычный образ городской жизни. С учетом опыта прошедшего года, полного вызовов и испытаний для мегаполисов, в ряд городов-суперзвезд стали новые лидеры — города, сумевшие преодолеть кризис с наименьшими потерями и ориентированные на человека даже в самые непростые времена», — отметил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Еще одной темой форума станет успешная трансформация городов. В рамках деловой программы выступит одна из самых новаторских предпринимательниц Юго-Восточной Азии футурист Аеша Кханна. Также слово возьмет нидерландский архитектор глава бюро UNStudio Бен ван Беркель и американский экономист Дарон Аджемоглу.

В 2019 году Московский урбанистический форум за два дня посетили более 8500 человек из 69 стран. В мероприятиях приняли участие 30 делегаций из 39 стран и 111 иностранных спикеров.

Последние новости