Новости

В образовательном комплексе прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

В образовательном комплексе прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

В течение двух дней в образовательном комплексе «Юго-Запад» проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии в номинации «Культура дома, дизайн и технологии». Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса.

«На образовательной площадке «Вавиловское» два дня подряд 209 участников регионального этапа вместе со своими педагогами, тренерами, командой поддержки состязались в умении представлять свои проекты, создавать эскизы швейных изделий, моделировать фасоны, выбирать технологию изготовления модели, в знаниях по теории. Олимпиадные задания многоаспектны; и это логично: участники должны в полной мере продемонстрировать как творческие способности, так и понимание технологических аспектов их реализации», - говорится в сообщении.

Для проведения Олимпиады образовательный комплекс предоставил самое современное оборудование: швейные и вышивальные машины, компьютеры, интерактивные доски, программное обеспечивание и многое другое. Следует также отметить помощь в организации мероприятия, которую оказали педагоги, сотрудники и учащиеся «Юго-Запада», что обеспечило высокий уровень его проведения.

Последние новости