Новости

В образовательном комплексе провели мастер-класс для учащихся школы № 625

В образовательном комплексе провели мастер-класс для учащихся школы № 625

Мастер-класс «Кружки технической направленности: виртуальная реальность» провели на днях, 18 января, для обучающихся образовательного комплекса «Юго-Запад» и ребят из школы № 625. Об этом сообщается на сайте комплекса.

Преподаватель образовательного комплекса «Юго-Запад» Мирослав Сергеевич Борисов и студент второго курса Ширяев Денис провели мастер-класс «Кружки технической направленности: виртуальная реальность» для учащихся комплекса и гостей из школы № 625. Темой мероприятия стали компьютерные программы, моделирование, программирование, востребованность профессий сферы IT-технологий. Также участники занятия опробовали очки виртуальной реальности в действии. Мирослав Александрович, рассказал, что сам в свое время окончил Образовательный комплекс «Юго-Запад»: «В школе я учился на одни пятерки, четверок не было ни разу в жизни, и после девятого класса пришел учиться сюда на специальность "Информационные системы и комплексы". Почему не пошел в десятый класс? Потому что колледж – это возможность. У меня появилась возможность прикоснуться к профессии в то время, пока другие только пишут в тетрадях», - добавил преподаватель.

Остается добавить, что для всех, кто интересуется IT-технологиями, желает участвовать в конкурсах JuniorSkills, WorldSkills, проводить время интересно и с пользой, в Образовательном комплексе «Юго-Запад» работает кружок «Основы программирования», занятия в котором проводит Мирослав Александрович Борисов. Записаться в этот кружок может любой желающий в возрасте от 14 лет через портал https://www.mos.ru либо придя к нам по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 26А (образовательная площадка «Академическое»).

Последние новости