Новости

В образовательном комплексе «Юго-Запад» обсудили тенденции образования будущего

В образовательном комплексе «Юго-Запад» обсудили тенденции образования будущего

В образовательном комплексе «Юго-Запад» продолжаются занятия «Школы кадрового резерва», в ходе которых обсуждаются перспективы развития образования, возможности и вызовы образовательного процесса и его глобальные тенденции. Об этом сообщается на сайте комплекса.

На занятии, состоявшемся 15 января в «Школе кадрового резерва», обсудили итоги проходившего 30 декабря 2019 года в формате проектной сессии педагогического совета (тема педсовета: «Образование будущего – уже сегодня»). В результате педагоги утвердились в своем решении продолжить работу педсовета именно в таком формате. А приглашенные на занятия «Школы кадрового резерва» сотрудники Московского центра развития кадрового потенциала образования (МЦРКПО) предоставили варианты программ следующей проектной сессии – педагогического совета.

Кроме того, педагоги обсудили вопрос о глобальных тенденциях будущего, и того, как это влияет на образовательный процесс и работу конкретной образовательной организации.

«Определенным итогом сегодняшнего занятия Школы была выработка новых проектов, к реализации которых решили приступить в самое ближайшее время. Насыщенность занятия, многократная индивидуальная и групповая рефлексия создали условия для погруженности присутствующих педагогов в атмосферу со-творчества, а это очень важно», - говорится в сообщении..

Последние новости