Новости

В образовательном комплексе «Юго-Запад» прошли классные часы в честь Дня народного единства

В образовательном комплексе «Юго-Запад» прошли классные часы в честь Дня народного единства

В минувший понедельник, 2 ноября, в начальной школе образовательного комплекса «Юго-Запад» были проведены классные часы, посвященные предстоящему празднику – Дню народного единства. Об этом сообщается на официальном сайте комплекса.

Как сообщается на официальном сайте «Юго-Запад», классные часы проводились с целью напомнить ребятам, что Россия - многонациональная страна, показать, как важен мир и уважительное отношение к каждой национальности, ее национальной самобытности, языку и культуре.

«Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь. Любовь к своему Отечеству испокон века проявляется в готовности защищать его, не жалея жизни», - говорится в сообщении.

Перед классным часом каждый класс начальной школы получил задание: узнать о конкретных народах, живущих в многонациональной России, их национальных костюмах, территории проживания, обычаях.

После уроков ребята поделились друг с другом новыми знаниями и впечатлениями, что еще раз доказало: каждый ученик может рассказать что-то новое и интересное для всего класса. И совсем не важен цвет его волос, глаз и место, где он родился.

Фото:сайт ОК «Юго-Запад»

Последние новости