Новости

В оформлении станции метро Коммунарской линии «Академическая» используют граффити с античными образами

В оформлении станции метро Коммунарской линии «Академическая» используют граффити с античными образами

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, прошел утверждение проект дизайна новой станции метро «Академическая» Коммунарской линии. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По словам главного архитектора, темой оформления новой станции метро в Академическом районе будут порталы в стилистике античности.

«Сначала они встречают пассажиров в вестибюлях, затем провожают при спуске на эскалаторах, и, наконец, продолжаются в виде анфилады на платформенной части. Чередующиеся элементы черного цвета будут эффектно подсвечиваться. Чередование светящихся и темных плоскостей порталов создает выразительную пластику», – сказал Сергей Кузнецов.

Стены новой станции украсят шедевры античного искусства, также исполненные в технике граффити, что демонстрирует новое прочтение классических образов.

По словам главного архитектора, идея будет реализована с помощью цифровой печати на алюминиевых панелях.

«Полы на станции выполнят из светло-серого гранита, стены вестибюли облицуют белыми крупными панелями, а на потолке разместят реечные конструкции», – отметил Сергей Кузнецов.

Фото: предоставлено пресс-службой Москомархитектуры.

Последние новости