Новости

В ОК “Юго-Запад” началась подготовка к сдаче нормативов ГТО

В ОК “Юго-Запад” началась подготовка к сдаче нормативов ГТО

В образовательном комплексе “Юго-Запад” в подразделении “Академическое”  началась подготовка к сдаче ГТО в дисциплине “Стрельба из пневматической винтовки”.

Обучающиеся отделения “Академическое”  ОК “Юго-Запад” узнали особенности стрельбы из пневматической винтовки с дистанции 10 метров под руководством учителей физкультуры Дениса Жихарева, Евгения Иванова и Ивана Хрескина.

“Уже в ближайший четверг – 18 февраля – около 200 обучающихся Образовательного комплекса приступят к выполнению нормативов впервые в этом календарном году и, соответственно, в новом отчетном периоде. Начнут они с силовых и координационных дисциплин, таких как отжимания, сгибание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег”, - рассказала “Твоей газете” руководитель физического воспитания ГБПОУ города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад» Екатерина Ларова.

По ее словам, образовательный комплекс «Юго-Запад» является одной из площадок сдачи норм ГТО в Москве. Как дошкольные отделения, так и школьники, и студенты среднего профессионального образования – успешно сдают все заявленные нормативы.

"В 2021 году к сдаче нормативов впервые приступят учащиеся  ОК "Юго-Запад" с особыми образовательными потребностями. Для них разработаны специальные нормативы, но от этого факт выполнения ими нормативов на знак любого достоинства не будет менее ценен", - добавила Екатерина Ларова.

Руководитель физического воспитания также рассказала, что уже четыре преподавателя Образовательного комплекса «Юго-Запад»: Гудин Дмитрий Анатольевич, Жихорев Денис Васильевич, Видро Елена Михайловна и Ларова Екатерина Борисовна сами прошли путь от получения медицинского допуска до вручения удостоверения и знака ГТО. Все они – обладатели золотого знака.

Регина Абдразякова

Фото: ОК "Юго-Запад"

Последние новости