Новости

В ОК “Юго-Запад” прошли онлайн-диагностику по английскому языку по европейской шкале

Фото: пресс-служба ОК "Юго-Запад"
В ОК “Юго-Запад” прошли онлайн-диагностику по английскому языку по европейской шкале

Обучающиеся и педагоги  Образовательного комплекса “Юго-Запад” отделения “Академическое” успешно прошли онлайн-диагностику по английскому языку  по европейской шкале. В тестировании приняли участие 355 обучающихся, среди которых – школьники 9-11 классов, студенты среднего профессионального образования и девять педагогов.

В этом учебном году EF Standard English Test (стандартный тест на знание английского языка с открытым доступом, используемый в основном взрослыми учащимися для профессиональной сертификации по английскому языку), который предоставила компания English First, стал показателем языковой компетенции в соответствии с Общеевропейской шкалой (CEFR) по разделам "Чтение", "Письмо", "Аудирование".

Полученные онлайн-сертификаты ребята уже могут использовать в своих портфолио, как результат успешно пройденного тестирования. Но учащиеся ОК “Юго-Запад” хотят перейти в следующий этап тестирования - получение Кембриджского сертификата, который не просто подтверждает уровень знания языка, но и дает своему обладателю ряд преференций, позволяющих рассматривать высокооплачиваемые вакансии по своей профессии.

ОК “Юго-Запад” поздравляет преподавателей английского языка, показавших достойные результаты теста и получивших онлайн сертификаты уровней С1/С2 и выражает благодарность Заку Бартосику, директору Кембриджских экзаменов компании English First в Москве за сотрудничество.

 

Последние новости