Новости

В отделении социальной реабилитации инвалидов филиала «Академический» прошел урок арт-терапии

В отделении социальной реабилитации инвалидов филиала «Академический» прошел урок арт-терапии

Сегодня, 19 августа, урок арт-терапии «Яблочный Спас - первая встреча осени» организовали в Отделении социальной реабилитации инвалидов филиала «Академический» территориального центра социального обслуживания «Зюзино». Об этом сообщается в аккаунте филиала в соцсети фейсбук.

Получатели социальных услуг и подопечные отделения социальной реабилитации инвалидов филиала «Академический» ТЦСО «Зюзино» приняли участие в занятии по арт-терапии «Яблочный Спас — первая встреча осени».

В сообщении отмечается, что арт-терапия – явление в психологической практике достаточно молодое, но уже очень популярное. Все больше и больше людей выбирают занятия различными видами искусства как метод положительного воздействия на собственное эмоциональное состояние. Буквально арт-терапия означает «лечение искусством».

Участники урока вспомнили про обычаи и народные приметы на Яблочный Спас, который являлся одним из первых праздников урожая.

«Наши предки собирали в этот день урожаи яблок. Плоды освящали в церквях и заготавливали на зиму. С этого дня, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени, а затем к зиме.», - говорится в сообщении.

Фото: филиал "Академический"

Последние новости