Новости

В первый день Ассамблея «Здоровая Москва» приняла 20 тыс. человек

В первый день Ассамблея «Здоровая Москва» приняла 20 тыс. человек

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» проходит с 16 по 19 января в павильоне ВДНХ № 75, и в первый день работы ее посетили свыше двадцати тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения города.

Накануне в павильоне № 75 на главной выставке страны начала работу XVIII Ассамблея «Здоровая Москва», и уже в первый день на ней побывали более двадцати тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения столицы.

Всего в выставочной зоне ассамблеи открыто более трех десятков  экспозиций, в том числе - интерактивная выставка столичных медицинских достижений. Также здесь проводятся открытые лекции ведущих мировых специалистов, экспертные сессии и другие научные и познавательные мероприятия.

К примеру, на стенде «Инфекционная безопасность» можно увидеть бактериологическую зону с самыми опасными, но обезвреженными вирусами, которые были привезены из микробиологического музея Берлина, а в зоне «Акушерства и гинекологии» будущие родители могут познакомиться с работой системы дистанционного видеонаблюдения за новорожденными в больнице. Кроме того, на большинстве стендов для посетителей проходят мастер-классы, семинары и презентации книг. А еще здесь можно сдать кровь и заодно узнать свою группу крови на стенде «Московский донор» - как сообщает пресс-служба Депздрава, в первый день работы Ассамблеи стенд «Московского донора» посетили 63 человека, из которых 25 сдали по 450 мм крови, а анализ на группу крови сделали двести человек.

Для справки:

Ассамблея проводится в столице с 2001 года – в нынешнем году она проходит под брендом «Здоровая Москва» - и ее основной задачей является подведение итогов развития системы городского здравоохранения и определение приоритетов работы на следующий год. В прошлом году участниками мероприятия стали свыше десяти тысяч специалистов из различных областей медицины. Ожидается, что в этот раз число участников вырастет в три раза и составит порядка тридцати тысяч человек.

В течение четырех дней в павильоне № 75 пройдет более 90 дискуссий и экспертных сессий с участием зарубежных специалистов, а в качестве спикеров выступят более 500 экспертов из Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, России, США, Швеции, Южной Кореи и других стран.

Фото: mos.ru

Последние новости