Новости

В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс. гостей

В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс. гостей

Детский тематический парк в Нагатинской пойме на Юге Москвы в первый день после открытия посетили порядка сорока тысяч человек. Об этом сообщил председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Парк построен в Нагатинской пойме - на территории площадью около 100 га, расположенной между историческим руслом и современной судоходной частью Москвы-реки. Западной границей парка является проспект Андропова. Создание «Острова мечты» стало одним из крупнейших проектов благоустройства территорий, прилегающих к Москве-реке, и частью программы развития бывшей промзоны ЗИЛ. Проект парка был одобрен москвичами на публичных слушаниях и на портале электронных референдумов «Активный гражданин, его строительство ведется за счет средств частного инвестора – холдинговой компании «Остров Мечты» при содействии столичных властей. В минувший четверг «Остров мечты» торжественно открыли Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин, а первыми посетителями парка стали воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи.

Строительство тематического парка началось в 2017 году. От главного входа был возведен Городской променад - четыре пешеходных галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран и воссоздающие известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Всю конструкцию накрывает стеклянный купол. В зоне Городского променада располагаются 120 магазинов, почти 40 ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находится концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов. Кроме того, здесь имеются 27 аттракционов: для маленьких детей и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе. Для посещения парка развлечений необходимо приобрести билет, который дает неограниченный доступ ко всем аттракционам и шоу-программам в течение дня. Стоимость посещения зависит от времени суток, дня недели, возраста детей. По предварительным прогнозам, тематический парк развлечений ежегодно будут посещать около 7,5 млн. человек. 

Также на прилегающей к «Острову Мечты» территории продолжаются работы по созданию Ландшафтного парка, проект которого был разработан итальянским архитектурным бюро Land Milano.

Фото: mos.ru

Последние новости