Новости

В приложении «Моя Москва» обновили функции голосового помощника

mos.ru
В приложении «Моя Москва» обновили функции голосового помощника

Голосового помощника в приложении «Моя Москва» обновили и научили различным разговорным фразам.Теперь он может не только упростить получение услуг, но и поговорить на любые темы, поделитьсясвоими успехами.

 «Мы настроены улучшать качество разговорных фраз голосового помощника в «Моей Москве», чтобы пользователям было еще проще и интереснее с ним взаимодействовать. Мы рассчитываем, что разговорный формат поможет горожанам больше узнать о возможностях голосового помощника и услугах, которыми они могут воспользоваться», — рассказал руководитель городского департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. 

Для общения с голосовым помощником необходимо нажать на специальный значок и произнести свой вопрос. Сейчас помощник доступен примерно 40% пользователей. Пока он функционирует в тестовом режиме. С помощью сервиса можно узнать домашние задания ребенка, расписание уроков, график отключения горячей воды, сумму счета за жилищно-коммунальные услуги, а также воспользоваться другими полезными сервисами.

После очередного запланированного обновления платформы пользователи приложения «Моя Москва» смогут получать большинство услуг с помощью голосового помощника. Приложение доступно для скачивания в App Store, Google Play и App Gallery.

Последние новости