Новости

В рамках МУФ в «Зарядье» с 5 по 11 августа пройдет неделя финансовой грамотности для детей

Mos.ru
В рамках МУФ в «Зарядье» с 5 по 11 августа пройдет неделя финансовой грамотности для детей

В рамках МУФ в «Зарядье» с 5 по 11 августа пройдет неделя финансовой грамотности для детей, сообщается на официальном сайте форума.

«Финансовые знания мы совершенствуем на протяжении всей своей жизни. Но большинство моделей поведения, в том числе финансового, закладывается именно в юном возрасте. Эти навыки позволяют ребятам лучше подготовиться к самостоятельной взрослой жизни, научиться ставить перед собой финансовые цели и достигать их. Неделя финансовой грамотности на Московском урбанистическом форуме задумана как семейный просветительский праздник, где каждый сможет с пользой провести время. В рамках одной площадки мы объединили различные мероприятия для детей и взрослых. Департамент финансов города Москвы приглашает всех москвичей в парк «Зарядье» на неделю финансовой грамотности», – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента финансов Елены Зяббаровой.

Детская программа недели финансовой грамотности рассчитана на все возрастные группы. «Для самых маленьких подготовлен увлекательный мультлекторий. <...> Младшие школьники смогут посетить просветительские занятия, на которых расскажут об истории появления денег, их функциях и научат анализировать стоимость товаров и услуг. <...> Не менее полезные мероприятия пройдут и для детей постарше. В павильоне «Заповедное посольство» организуют игротеку», – говорится в сообщении.

А подростков эксперты Банка России приглашают посетить мастер-класс по определению подлинности российских банкнот и поучаствовать в настольной игре «С финансами на ты!», уточняется в сообщении.

Последние новости