Новости

В школе №1534 стартовала акция “Добрые крышечки”

Фото: pixabay.com
В школе №1534 стартовала акция “Добрые крышечки”

Очередной этап акции по сбору пластиковых крышечек стартовал в школе №1534 в Академическом районе. Как сообщается на официальном сайте учреждения, акция “Добрые крышечки” продлится до 20 сентября.

Во время действия акции, школьники приносят пластиковые завинчивающиеся крышки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) в контейнеры, установленные в учебных корпусах.
«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать Москву чище и помочь нуждающимся в поддержке детям. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

“Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах наших партнеров. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет фонда “Волонтеры в помощь детям-сиротам”” - добавляется на сайте.

 

Последние новости