Новости

В школе №1534 завершилась акция “Добрые крышечки”

Фото: pixabay.com
В школе №1534 завершилась акция “Добрые крышечки”

Масштабная акция "Добрые крышечки" завершилась в учебных корпусах школы №1534 в Академическом районе. Об этом учебное учреждение сообщило на своем официальном сайте.

“Собирали крышечки всем миром: дети, родители, учителя, администраторы и члены Управляющего Совета. И акция удалась! У школьных волонтеров было много работы, все крышечки нужно было обработать, упаковать и сдать. Набрали целые горы - багажник легковой машины оказался забит под завязку”, - сообщили организаторы на официальном сайте школы №1534. .
#Добрые Крышечки — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать Москву чище и помочь нуждающимся в поддержке детям. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые Крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Пластиковые крышки  от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на специальных базах. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

 

Последние новости