Новости

В школе № 45 состоялась профилактическая неделя «Здоровье для всех»

ФОТО: пресс-служба школы № 45
В школе № 45 состоялась профилактическая неделя «Здоровье для всех»

В честь Всемирного дня здоровья в школе № 45 имени Л.И. Мильграма прошла профилактическая неделя «Здоровье для всех!».

В пресс-службе школы отметили, что Всемирный день здоровья позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, о профилактике здоровья и пропаганде здорового образа жизни.

Так, в профилактической неделе «Здоровье для всех» приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс. Основная цель данной недели – формирование у обучающихся ценностного и позитивного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих их людей, установок на здоровый и безопасный образ жизни.

Например, в 9-х классах состоялось интегрированное занятие (литература и биология) «Поговорим по душам: учимся на чужих ошибках». Ученики защищали проекты, рассказывающие о литературных героях, не заботившихся о своём здоровье. Указывали на проблемы, которые возникали у героев, предлагали пути и методы решения. Обучающиеся сделали для себя важные выводы: человек должен вести здоровый образ жизни, который предполагает правильное питание, двигательную активность, закаливание, отказ от вредных привычек, соблюдение режима отдыха, соблюдение режима сна, личную гигиену. Данное мероприятие важно для просветительской работы, ведь состояние организма каждого человека во многом зависит от него самого.

А учащиеся начальной школы познакомились с правилами гигиены полости рта. Они теперь знают на отлично, что нужно делать, чтобы зубы были всегда здоровыми.

Последние новости