Новости

В «список Собянина» вошли 15 кандидатов в депутаты Госдумы

sobyanin.ru
В «список Собянина» вошли 15 кандидатов в депутаты Госдумы

Сергей Собянин в своем блоге рассказал о своей команде на выборах в Государственную думу.

«Через несколько дней, 17-19 сентября, мы будем выбирать депутатов Государственной думы. Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет. Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей», - написал Собянин.

По его словам, в команду входят люди с разным политическим и профессиональным опытом. Среди них есть действующие депутаты Государственной думы и общественные деятели, которые впервые выдвинули свои кандидатуры. Так, в команду Собянина в ЮЗАО вошла правозащитник Светлана Разворотнева. Она отстаивает интересы граждан в сфере ЖКХ. Весной 2020 г. стала волонтером, доставляла продукты и лекарства пожилым москвичам, которые должны были соблюдать режим самоизоляции. 

Космонавт, депутат Государственной Думы Роман Романенко также стал участником команды Собянина. На выборы 2021 года Романенко идет с развернутой социальной программой, которая включает меры по снижению обязательных платежей для старшего поколения, расширению программ поддержки детского спорта и многое другое. В своем избирательной округе он активно включился в реализацию программ благоустройства и повышения безопасности дорожного движения, а также занимается популяризацией науки и космонавтики среди молодежи.  Кроме того, к Собянину присоединился врач-педиатр Александр Румянцев. Он известен своей принципиальной и последовательной позицией по вопросам улучшения российской системы здравоохранения.

Также в команду вошли телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

«Каждого из них я знаю как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей», - сообщил Сергей Собянин.

Выборы, в том числе в формате электронного голосования пройдут с 17 по 19 сентября. Жители столицы выберут депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах (№19 и №37), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Последние новости