Новости

В спортивных состязаниях дошкольников образовательного комплекса победила дружба

В спортивных состязаниях дошкольников образовательного комплекса победила дружба

Летние прогулки на свежем воздухе – самое подходящее время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни. Дошкольники образовательного комплекса «Юго-Запад» не отстают от взрослых в увлеченности физкультурой и спортивными играми. Об этом сообщается на сайте комплекса.

В дошкольном отделении образовательного комплекса «Юго-Запад» прошли спортивные состязания. На спортивной площадке дошкольного отделения встретились две сборные – «Силачи» и «Крепыши». Перед началом соревнований была веселая разминка.

«Строгие арбитры следили за тем, чтобы борьба была честной. Вместе с командами на площадку вышел весь «тренерский состав» – воспитатели Наталья Федоровна Еремеева, Татьяна Александровна Кротова, Галина Алексеевна Никитенкова, Алиса Олеговна Жаркова, Алевтина Иннокентьевна Ниронова, Юлия Алексеевна Кот, Юлия Александровна Лохова. Состязание состояло из нескольких этапов – «Змейка», «Паровозик», «Воздушный шар», «Мяч», «Кенгуру», «Стрела». Юные спортсмены обегали кегли, прыгали на двух ногах, бегали с мячом, несли мячик до обруча, проносили воздушный шар с помощью ракетки, пробегали всей командой вместе, держась за скакалку», - рассказывается в сообщении.

Борьба была напряженной, но обе команды оказались достойны победы, то есть - победила дружба. Обе команды юных спортсменов получили призы, а в финале были организованы веселые танцы.

Последние новости