Новости

В столице на выборах в сентябре этого года будут работать 16 тысяч наблюдателей

mos.ru
В столице на выборах в сентябре этого года будут работать 16 тысяч наблюдателей

В Москве 16 тысяч наблюдателей прошли обучение двухэтапное обучение и будут работать на сентябрьских выборах, обеспечиваяоткрытость и законность процедуры голосования.

«Набор наблюдателей завершен. 16 тысяч человек прошли обучение и готовы работать на избирательных участках в дни голосования. Они будут доверенными лицами нашего штаба, для которых не важно, кто из кандидатов победит. Они будут заинтересованы только в одном, чтобы выборы прошло честно и в соответствии с законом. Мы же со своей стороны в штабе постоянно будем с ними на связи с помощью приложения «Мобильный наблюдатель», а также через наш колл-центр, будем оперативно решать все вопросы», - уточнил руководитель Общественного штаба Алексей Венедиктов.

Более половины зарегистрированных наблюдателей (55,3%) – это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Старшему наблюдателю на предстоящих выборах 84 года. При этом 46% от общего количества наблюдателей уже имеют за плечами подобный опыт.

Напомним, что в этом году запущено приложение «Мобильный наблюдатель», которое поможет оперативно взаимодействовать со Штабом и в режиме реального времени получать юридическую консультацию по нетипичным ситуациям на участке.

Последние новости