Новости

В столице начался прием заявок на участие в чемпионате «Технолидеры Москвы»

mos.ru
В столице начался прием заявок на участие в чемпионате «Технолидеры Москвы»

Прием заявок на участие в чемпионате по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы» уже стартовал. Об этом рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Участвовать в чемпионате могут школьники и учащиеся колледжей в возрасте от 13 до 18 лет, а также студенты вузов, имеющие прототип разработки и/или MVP (минимально жизнеспособный продукт). 

По словам Фурсина, успешные основатели стартапов и эксперты в технологическом бизнесе помогут начинающим технолидерам доработать свои решения. А в декабре участники смогут презентовать их потенциальным инвесторам на специальной питч-сессии. 

«Город также окажет содействие ребятам в привлечении инвестиций, чтобы они могли как можно быстрее приступить к воплощению своих идей. 10 лучших проектов будут отобраны для реализации уже в следующем году», — отметил чиновник.

Экспертам предстоит отобрать 50 команд. Каждая из них получит по 36 часов индивидуальных консультаций, в течение которых можно будет  доработать бизнес-план, довести прототип до MVP или совершить быструю смену направления развития (pivot).

Во время тестовых питч-сессий можно будет подготовить визуализацию своего проекта и материалы для оформления презентации. Также участники потренируются представлять свои разработки перед экспертным жюри и потенциальными инвесторами.

Последние новости