Новости

В столице начинается познавательная программа в честь 80-летия битвы за Москву — Сергунина

Фото: mos.ru
В столице начинается познавательная программа в честь 80-летия битвы за Москву — Сергунина

В Москве стартовала познавательная программа, приуроченная к 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву, об этом рассказывает официальный сайт мэра столицы.

Программа, включающая 30 онлайн-лекций, 14 интерактивных экскурсий по местам боевой славы, квесты и конкурсы, продлится до 12 декабря. Посетить её будет особенно полезно молодёжи, в частности студентам.

«Для молодежи в Москве подготовили онлайн-лекции, квесты и многое другое - всего более 50 познавательных мероприятий. Они продлятся две недели - до 12 декабря включительно. Ребята смогут получить представление о том, как обороняли столицу и как жил город в военное время», - поделилась подробностями заммэра Наталья Сергунина.

Так, например, в рамках цикла онлайн-лекций «Истории, о которых важно помнить» деятели культуры и искусства расскажут, как проходила Битва за Москву и почему она стала одним из важнейших этапов Великой Отечественной войны, как поэзия, кино и театр помогали людям пережить те события и где в метро в годы войны находились концертный зал и библиотека.

Подробнее узнать о программе можно на сайте битваподмосквой.рф.

Последние новости