Новости

В столице подвели первые итоги работы онлайн-проекта #Москвастобой

В столице подвели первые итоги работы онлайн-проекта #Москвастобой

За первую неделю работы культурного онлайн-проекта к нему присоединились более двадцати музеев, а также образовательных и выставочных площадок. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, с помощью сервиса, запущенного столичным комитетом по туризму, можно посетить более семидесяти виртуальных экскурсий, лекций и мастер-классов, не выходя из дома. Интересно, что наиболее популярными по итогам первой недели оказались онлайн-экскурсии Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, музея современного искусства «Гараж», Московского планетария и Музея русского импрессионизма. Больше всего онлайн-посетителей собрала обзорная экскурсия по Московскому зоопарку.

«Третьяковская галерея, Пушкинский музей, центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, музей современного искусства «Гараж» - онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 участников. За первую неделю аудитория только на официальном сайте, не считая сайтов и социальных сетей всех партнеров, превысила 110 тыс. человек», - рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

В проекте уже участвуют Третьяковка, Пушкинский музей, Музей русского импрессионизма, музей современного искусства «Гараж», Московский музей современного искусства, Еврейский музей и центр толерантности, центр «Космонавтика и авиация» и центр «Слово» на ВДНХ, Московский зоопарк, Московский планетарий, музей-заповедник «Царицыно», проект «Москва глазами инженера», Дарвиновский музей, Гостиный двор, Новый манеж, ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и другие. В дальнейшем экскурсии будут переведены на английский язык.

Последние новости