Новости

В столице повысят антитеррористическую защищенность ряда инженерных сетей

В столице повысят антитеррористическую защищенность ряда инженерных сетей

Более сотни километров общегородских коллекторов в столице оборудуют современными системами безопасности. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Москоллектор».

«В столице ведется колоссальная работа по модернизации инженерной и коммуникационной инфраструктуры, по совершенствованию практик ее обслуживания и управления. Значительных успехов в этом направлении достигло ГУП «Москоллектор». Все объекты предприятия телемеханизированы, и происходит круглосуточный мониторинг 792-километрового коллекторного хозяйства Москвы. 120 тыс. датчиков: охранно-пожарной сигнализации, затопления, температуры, аппаратура контроля метана», - отмечается в сообщении.

Программа технического перевооружения слаботочных систем ГУП «Москоллектор» была разработана в целях повышения уровня безопасности объектов коллекторного хозяйства в пределах Садового кольца и вдоль вылетных магистралей и в рамках государственной программы Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение».  Уточняется, что в программу вошло 108 км общегородских коллекторов, в которых проложены ключевые коммуникации: магистральные тепловые и водопроводные сети, высоковольтные силовые кабели, кабели связи и спецсвязи. «Реализация данной программы на предприятии планируется до 2025 года», - пояснил гендиректор предприятия Яков Ротмистров.

По мнению специалистов, выполнение программы позволит предприятию повысить безопасность и антитеррористическую защищенность объектов инженерной инфраструктуры и их бесперебойную работу на долгие годы.

Фото: moscollector.ru

Последние новости