Новости

В столице стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт»

В столице стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт»

В столице стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт», сообщает пресс-служба столичного департамента спорта.

С 1 марта желающие могут регистрироваться на третий сезон крупнейшего в истории Москвы марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт». За три месяца планируется организовать более 160 турниров в 14 видах программы, а общий призовой фонд превысит 3 млн рублей. Проект организован Федерацией компьютерного спорта Москвы при поддержке департамента спорта.

К марафону присоединится боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile.

Сохранены и традиционные дисциплины и виды программы: шутер Counter-Strike: Global Offensive, боевые арены Dota 2 и League of Legends, стратегии в реальном времени StarCraft II и Warcraft III, а также соревновательные головоломки Hearthstone, Hearthstone: Battlegrounds, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Dota Underlords.

«Причем если во втором сезоне было выделение профессиональной лиги только в StarCraft II, то в третьем так же будут созданы высшие дивизионы по Dota 2 и Wild Rift. В рамках «Московского киберспорта» также проходит 11 сезон Московской студенческой киберспортивной лиги, в котором участвуют почти 1,2 тыс. студентов вузов и ссузов столицы», - сообщили в департаменте.

Частью марафона стал и популярный спецпроект «Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive, в котором состязаются представители 16 видов спорта, в том числе футболисты сборной России Федор Смолов и Владислав Игнатьев, хоккеисты сборной России Александр Свитов и Антон Бурдасов, чемпионы Европы фигуристы Дмитрий Алиев и Владимир Морозов, олимпийский чемпион легкоатлет Иван Ухов, чемпион мира и Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный.

Турниры идут на платформе cybermos.ru, которая постепенно превращается в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивного рынка Москвы.

Первые два сезона «Московского киберспорта» состоялись в мае-августе и ноябре-декабре прошлого года. Тогда состоялось почти 500 турниров, объединивших несколько десятков тысяч участников.

Фото: mos.ru

Последние новости