Новости

В столице завершилась регистрация на онлайн-голосование на выборах

mos.ru
В столице завершилась регистрация на онлайн-голосование на выборах

Сделать свой выбор онлайн смогут те, кто подал заявление до 23:59 13 сентября, а также успешно прошел проверку всех данных в ЦИК России и других ведомствах.

В Москве завершилась регистрация участников дистанционного электронного голосования. Те пользователи, которые подали заявление, получат уведомление о полученном ими статусом регистрации в качестве электронного избирателя. Его можно будет найти в личном кабинете на mos.ru, а также оно придёт в виде смс-сообщения и по электронной почте.

Отследить количество поданных, одобренных и отклоненных заявок и узнать о статусе своего заявления можно на портале mos.ru с помощью сервиса наблюдения за регистрацией на онлайн-голосование 17–19 сентября 2021 года.

Напомним, что проголосовать онлайн электронные избиратели смогут с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Для онлайн-голосования нужна авторизация. Пользователю нужно перейти на страницу голосования, выбрать спецпроект о выборах, затем нажать кнопку «Проголосовать». Другой способ – кликнуть по баннеру на главной странице столичного портала mos.ru или воспользоваться каталогом услуг. Для загрузки электронного бюллетеня нужно ввести цифровой код из СМС, после поставить галочку в выбранной графе и нажать кнопку «Проголосовать».

Москвичи, которые будут голосовать онлайн на выборах с 17 по 19 сентября автоматически станут участниками розыгрыша программы «Миллион призов». Всего будет разыграно 250 тысяч призов, а также победители смогут стать обладателями суперпризов: однокомнатной квартиры в Москве, автомобиля, или получить до 100 тысяч баллов (один балл равен одному рублю). Баллы можно обменять на покупки в магазинах одежды, обуви, продуктов, аптеках, потратить в кафе, ресторанах, а также оплатить ими билет на киноконцерт или спектакль. Розыгрыш пройдет с 18 по 20 сентября.

Те, кто не успел зарегистрироваться на онлайн-голосование, с 17 по 19 сентября могут проголосовать на избирательных участках.

Последние новости