Новости

В столице завершился первый поток программы акселерации для стартапов

mos.ru
В столице завершился первый поток программы акселерации для стартапов

В Москве завершился первый поток акселерационной программы для стартапов, реализуемой технопарком «Калибр». Образовательный проект был организован для высокотехнологичных проектов в сфере IT, приборостроения и производственных технологий, а также разработки и производства новых материалов.

«Москва – один из главных центров развития высоких технологий. «Калибр» дал дополнительный импульс цифровой трансформации промышленного сектора, помогает внедрить принципиально новые разработки», – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В течение двух месяцев участники проекта получали практические рекомендации и консультации экспертов по разработке эффективной бизнес-модели проекта, нюансам развития стартапов, оценке целевого рынка и конкурентных преимуществ, формированию финансовых планов и подготовке предложений для инвесторов. 

Успешно защитившие свои презентации слушатели получили сертификаты о прохождении акселератора и материальную поддержку от ПАО Калибр. Лучшие разработки рекомендованы к включению в «Банк технологий» – бесплатный сервис, позволяющий столичным предприятиям подобрать необходимую для развития производства технологию. 

Запуск второго потока акселератора планируется осенью.

Последние новости