Новости

В технопарке «Альтаир» начался набор детей на бесплатную программу в сфере ИТ

pixabay.com
В технопарке «Альтаир» начался набор детей на бесплатную программу в сфере ИТ

В Москве стартовал набор школьников на обучение в сфере IT. Занятия пройдут в детском технопарке «Альтаир» МИРЭА — Российского технологического университета.

Бесплатная программа рассчитана на учеников 9, 10, 11 классов, а также студентов колледжей, которые не достигли 17 лет на момент обучения.

«За два года действия программы в детском технопарке «Альтаир» ее прошли более 100 школьников. Некоторые из них стали победителями и призерами профильных олимпиад и проектных конкурсов. Кроме того, курс дает ученикам шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вуз», – отметил руководитель городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Не так давно в технопарке для прохождения программы открыли класс на 35 человек. Он оснащен всем необходимым оборудованием.

В процессе обучения школьники овладеют навыками по разработке на языке Java на платформе Android и создадут собственное мобильное приложение. Все выпускники получат сертификаты.

Детские технопарки — это учебно-экспериментальные зоны с высокотехнологичным оборудованием, помогающие школьникам определиться с профессией. 

Последние новости