Новости

В Воронцовском парке откроется сразу три виртуальные экспозиции

В Воронцовском парке откроется сразу три виртуальные экспозиции

На Юго-Западе Москвы в парке «Усадьба Воронцово» 10 апреля открывает сразу три виртуальные экспозиции. Об этом передает официальный портал Мэра Москвы.

Одна из них посвящена Антарктиде. Фотовыставка «Открываем Антарктику вместе» расскажет о континенте и его обитателях: пингвинах и тюленях. Снимки сделаны русским путешественником Станиславом Захаровым, а также канадскими фотографами Полом Никленом и Джоном Веллером.

Кроме того, горожанам покажут проект «Такие разные», который включает фото сотрудников МЧС и Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Департамента здравоохранения Москвы. Рядом с каждым снимком можно прочитать личные истории героев, связанные с их непростой работой. Например, пожарный Александр Нефедов расскажет, как он со своей командой спас от огня 14 человек, а фельдшер Дмитрий Краскин поделится впечатлениями от своего первого рабочего дня в специализированной выездной бригаде скорой медицинской помощи.

Рисунки первооткрывателей Антарктиды и античные колонны: какие еще онлайн-фотовыставки подготовили парки

Еще одна фотовыставка посвящена истории и архитектуре усадьбы Воронцово. Всем желающим будут доступны архивные фотографии, на которых можно увидеть, как проходила реконструкция каскада парковых прудов и как выглядел храм Живоначальной Троицы до реставрации. Все материалы выложат на сайте усадьбы в разделе «Календарь».

Последние новости