Новости

В Воскресной школе храма Живоначальной Троицы состоялась беседа о Великом посте

В Воскресной школе храма Живоначальной Троицы состоялась беседа о Великом посте

На днях, по благословению благочинного Андреевского церковного округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерея Николая Карасева, в Воскресной школе храма состоялась беседа о Великом посте.

Беседа с клириком храма иереем Виктором Крючковым была запланирована в формате "круглого стола". Однако большое количество ребят определило форму более академическую. Отец Виктор говорил с детьми о Великом посте. Ведущая "круглых столов" директор Воскресной школы Светлана Ивановна Гришакова в начале беседы попросила детей ответить, как они понимают пост. Вполне ожидаемыми были ответы об ограничении в скоромной пище. Однако иерей повернул разговор в иное русло, и в очередной раз обратил внимание ребят на исполнение Пятой заповеди о почитании родителей.

Беседа получилась живой и непринужденной. Ребята активно в ней участвовали, дополняли, спрашивали. В конце беседы батюшке было предложено ответить на вопросы, которые дети подготовили заранее, не называя своих имен. Вопросов было много, поэтому все участники договорились через некоторое время собраться снова.

Последние новости