Новости

В храме Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских освящены иконы Преподобного Илии Муромца и святых Жен-мироносиц

В храме Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских освящены иконы Преподобного Илии Муромца и святых Жен-мироносиц

На днях в храме Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках по заамвонной молитве освятили икону Преподобного Илии Муромца и образ святых Жен-мироносиц. Об этом сообщается на сайте храмового комплекса.

Образ Преподобного Илии Муромца выполнен в рамках проекта написания аналойных икон Преподобных Отцев Киево-Печерских для каменного храма. Икона святых Жен-мироносиц выполнена иконописцем Александрой Тюриной.

Напомним, что проект нового каменного храма был одобрен в ходе голосования жителями Академического района. Основным зданием храмового комплекса будет пятикупольный каменный храм с колокольней. Храм рассчитан на 500 прихожан и имеет по проекту четыре придела. Три придела, центральный и два боковых, расположены на первом этаже храма, еще один придел – в алтарной апсиде цокольного этажа. Согласно архитектурному решению, высота маковки основного купола - 28 метров, верхней точки накупольного креста - 31 метр, высота колокольни - 40 метров. Храм органично впишется в местный ландшафт и будет являться архитектурной доминантой близлежащего района.

Последние новости