Новости

В храме Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских прошла встреча молодых прихожан

В храме Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских прошла встреча молодых прихожан

17 ноября в Доме причта храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках прошла молодежная встреча, посвященная памяти святого благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщается на сайте храмового комплекса.

В будущем, 2021 году, отмечается 800-летие со дня рождения святого. На встрече отмечалось, что Александр Невский — это удивительный пример государственного мужа, патриота, человека, беззаветно любившего свой народ и свою страну, жизнь свою положившего за Родину.

Имя святого стало одним из символов не только России, но и всей русской цивилизации. Православные храмы во множестве посвящены святому благоверному великому князю Александру Невскому — и не только в России, но и в Болгарии, Грузии, Дании, Словакии, Франции, Эстонии и других странах.

На молодежной встрече участники попытались разобраться, в чем именно состоял подвиг святого князя, какое окружение помогло взрастить такого великого мужа, положившего жизнь за свое Отечество.

В своих докладах выступающие (Уколова Ангелина, Маткина Алена, Подволоцкая Наталья, Разуван Лиля) рассказали о жизненном пути святого Александра Невского.

Также участники встречи просмотрели фильм об Александре Невском из цикла «Полководцы России», 2014 г..

Затем с докладами выступили студенты исторического факультета МГУ:

Антон Кулинич с темой: «Исторический выбор Руси: Внешняя обстановка. Люди. Решения» и Никита Введенский с темой: «Оценка историков относительно роли Александра Невского в истории России».

Фото: с сайта храмового комплекса

Последние новости