Новости

В Ясеневе открылась выставка китайской живописи в стиле «се-и»

В Ясеневе открылась выставка китайской живописи в стиле «се-и»

"Культурный центр «Вдохновение» в Ясеневе совместно с онлайн-галереей somodernart представил выставку китайской живописи в стиле се-и. Автор работ, посмотреть которые можно до середины марта, - художница Наталья Вороная, рассказали организаторы.

Стиль се-и, который можно перевести как «свободная кисть» или «живопись идеи», очень эмоционален, художник каждый раз по-новому может нарисовать один и тот же объект, исходя из своего состояния и настроения. Гости центра увидят полотна, посвященные природе, их основные «герои» - изящные ветви деревьев, грозди ягод, маленькие птицы и другое.

В экспозиции собраны высококачественные копии, напечатанные на специальной бумаге музейного качества. Как отметили в центре, таким образом художники получают возможность организовать профессиональную выставку и поделиться свои творчеством, а посетители – шанс увидеть новое в мире искусства, вдохновиться работами и приобщиться к прекрасному.

Выставка будет интересна аудитории старше 12 дет. При посещении центра при себе необходимо иметь маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

«Вдохновение» – это центр притяжения жителей Ясенева. Здесь работают 87 мастерских и студий по 6 направлениям: музыка, спорт, танцы, творчество, театральные студии и студии по развитию интеллекта (для детей и взрослых) и многое другое. Подробнее на сайте https://v-v-v.ru/

Последние новости