Новости

В Ясеневе у поликлиники №134 установят новые знаки дорожного движения

В Ясеневе у поликлиники №134 установят новые знаки дорожного движения

Нагромождение автомобилей увеличивало время прибытия медиков к зданию, где располагается травмпункт.

Поэтому подъезд к городской поликлинике № 134 в Ясеневе сделают более удобным для машин скорой помощи. Во втором квартале 2021 года в рамках программы благоустройства района здесь установят новые знаки дорожного движения и сделают парковку для инвалидов, рассказала глава муниципального округа Ирина Гришина.

По словам депутата, сложная дорожная ситуация возле поликлиники возникла из-за стихийной парковки в узком проезде.

"В проекте мы предусмотрели места для остановки машин скорой помощи и парковку для инвалидов, которым сложно добираться до ступенек поликлиники, кроме того, появится люфт для разворотных маневров водителей, движущихся по Новоясеневскому проспекту", - сказала Гришина.

Для решения проблемы совет депутатов направил инициативу по установке знаков, запрещающих парковку, в префектуру ЮЗАО. Кроме того, муниципальный депутат Ясенева Антон Николаев дополнительно отправил запрос на изменение системы организации дорожного движения в ЦОДД и ГИБДД. В итоге был получен положительный ответ.

По словам Гришиной, совет депутатов выделил средства из бюджета на социально-экономическое развитие района Ясенево. Сейчас заканчиваются торги, и уже во втором квартале 2021 года стихийная парковка будет ликвидирована, а время подъезда скорой помощи к поликлинике сократится.

Последние новости