Новости

В ЮЗАО пройдут онлайн занятия по современным видам танца

В ЮЗАО пройдут онлайн занятия по современным видам танца

Разнообразный досуг подготовили для жителей в Юго-Западном округе с 16 по 22 ноября. В дистанционном формате культурно-спортивные центры проведут уроки танцев, мастер-классы по рукоделию, онлайн-лекции по истории и литературе.

Вся неделя — на спорте

Оставаться энергичными и бодрыми в течение недели москвичам помогут регулярные занятия физической активностью. Центры ЮЗАО предложат на выбор — обучение самбе и танго, хип-хоп и фитнес-аэробику.

Например, видеоуроки по самбе и танго появятся на YouTube-канале центра культуры и досуга «Эврика-Бутово» 16 и 17 ноября в 14:00. В первый день занятий у желающих будет возможность разобрать движения латиноамериканского танца — сначала по отдельности, потом вместе с партнером, во второй — разучить схемы классического танго. Видеоролики мастер-классов будут оставаться в открытом доступе, поэтому посмотреть их удастся в любое удобное время.

Фитнес-аэробику в стиле 90-х поведет центр «Ратмир» 18 ноября. Видеозапись занятия организаторы разместят в Instagram-аккаунте учреждения в соцсетях в 15:00.

«Мы решили совместить приятное с полезным. С одной стороны, дать эффективный комплекс упражнений для поддержания физической формы наших учеников, а с другой — нескучно провести занятие под энергичный ремикс из 90-х. Будет полностью воссоздана атмосфера тех лет. Тренеру подберут яркий костюм, сделают прическу, на фоне можно будет увидеть магнитофон. Начнется урок с разминки, потом будут упражнения посложнее, но без серьезной нагрузки, так что справится каждый», — поделилась деталями тренировки специалист по методике спортивной работы «Ратмира» Дарья Романенко.

Для любителей неформальных танцев 19 ноября пройдут два мастер-класса по хип-хопу. Уроки организуют центры «Гладиатор» района Коньково и «Спутник» Теплого Стана. В первом случае преподаватель проведет в 17:00 прямой эфир занятия в аккаунте учреждения в Instagram. Участники трансляции узнают новые элементы и разучат интересные связки в стиле хип-хоп. Во втором случае урок будет доступен в записи. Видео опубликуют на сайте «Спутника» в разделе новостей 19 ноября в 16:00.

Ловкость рук и немного творчества

Для тех, кто ценит спокойный досуг и не устает от монотонности, тоже устроят интересные мастер-классы, например, по валянию из шерсти. Вместе с преподавателем по прикладному искусству ясеневского центра «СОЦ-ИН» у детей и взрослых появится возможность создать из шерсти цветы.

«Наш мастер-класс это не только возможность освоить новую технику в рукоделии и смастерить необычный сувенир из шерсти, это еще и повод сделать подарок родителям или бабушке с дедушкой на Новый год. Хотя зачастую уроки привлекают взрослых, и они проводят за ними время вместе с ребенком», — рассказали в центре. Видеоролик занятия разместят в Instagram-аккаунте «СОЦ-ИН» в соцсетях 17 ноября в 15:00.

Центр «Котловка» выпустит в тот же день мастер-класс для новичков по графике, рисунку карандашом. Всем желающим независимо от возраста покажут по видео, как быстро и при этом грамотно нарисовать яблоко, используя технику светотени. Запись занятия можно будет найти на сайте учреждения.

Разминка для ума

Чтобы можно было не только развлечься, но и открыть для себя что-то новое, в центрах «Южное Бутово» и «Ратмир» организуют просветительские мероприятия. В группе «ВКонтакте» и на сайте «Южного Бутова» 17 ноября стартует цикл исторических передач «Мой район – мой дом родной». Над ним методисты учреждения работали совместно с сотрудниками местного музея. Каждый новый выпуск — отдельная история о значимом месте или известном жителе Южного Бутова. Например, первую передачу посвятят Ивану Бунину.

А центр «Ратмир» 17 ноября в 16:00 организует онлайн-викторину по спортивному ориентированию «Что? Где? Когда?». Мероприятие состоится в формате видеоконференции в Zoom. Присоединиться к нему смогут до 50 человек разного возраста и степени подготовки. Ссылку на участие организаторы разместят в группе центра в «ВКонтакте» накануне игры. Также узнать подробности по викторине можно будет по номеру телефона 8 (499) 789-44-91.

Последние новости