Новости

В заповедном луге Академического района встретили бабочку Морфо из Южной Америки

Фото: pixabay.com
В заповедном луге Академического района встретили бабочку Морфо из Южной Америки

В столичном Академическом районе возле Дарвиновского музея есть заповедный луг. Недавно активисты там заметили редкую бабочку, которая обитает в Южной Америке.

Бабочка Морфо - это крупные бабочки синего цвета, название которых отсылает к древним грекам.  В переводе с их языка слово “морфы” означает “красивая”. Откуда бабочка прилетела на заповедный луг не известно. Хранители  заповедного участка на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук предположили, что она могла прилететь с мероприятия, где выпускали купленных живых бабочек.

“Дело в том, что этот вид (бабочек) специально разводят на фермах и развозят по всему миру. Выпущенные бабочки живут какое-то время на вольном выпасе пока их не съедают птицы или не убивают холода”, - добавили знатоки на официальной странице “Заповедного луга”.

Заповедный луг - это городской луг и проект парка в Академическом районе Москвы с разнотравьем и краснокнижными животными. Инициатором его создания стали столичные жители, архитекторы Москвы и биологи.

Регина Абдразякова

 

Последние новости