Новости

В жилых домах Академического района включают отопление

В жилых домах Академического района включают отопление

С начала текущей недели в квартиры жителей Академического района начало поступать тепло. По словам первого заместителя главы управы Антона Никитенко, к пятнице отопление планируется включить во всех домах района.

Как пояснил замгалавы управы, в течение этой недели проводятся работы по регулировке отопления. В первую очередь тепло появляется в детских садах, школах и больницах, затем оно начинает поступать в жилые дома. Но к концу недели планируется завершить включение отопления в жилых домах.

В случае возникновения проблем с отоплением москвичи могут оставить заявку мобильного приложения «Госуслуги Москвы». В разделе «Единый диспетчерский центр» необходимо нажать на плюс, и тогда в правом нижнем углу экрана откроется окно подачи заявки. В нем следует выбрать тип дефекта, а затем ввести адрес дома, по которому у заявителя есть вопросы. Кроме того, уточнить информацию по включению отопления в каждом конкретном доме можно по телефону горячей линии: 8-800-100-23-29.

Напомним, что по решению Мэра Москвы Сергея Собянина, в этом году отопление в жилых домах включают досрочно в целях создания комфортных условий для соблюдения режима самоизоляции москвичами старше 65 лет и горожанами с хроническими заболеваниями.

Фото: «Твоя газета»

Последние новости