Новости

Вебинары для онкопациентов запускает Национальный Фонд развития реабилитации

Вебинары для онкопациентов запускает Национальный Фонд развития реабилитации

На время введения карантина проект «Информированный пациент» переведен в онлайн-режим. На вебинарах слушатели смогут задать вопросы ведущему. 

Большой проект информационной поддержки онкологических пациентов реализуется уже в течение нескольких месяцев. Он проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, а оператором является Национальный фонд развития реабилитации.

Расписание вебинаров:

5 апреля в 12 часов: Вебинар «Школа по раку молочной железы». К.м.н., онколог, реабилитолог А.М. Степанова.

11 апреля в 12 часов: Вебинар «Лечение рака закончилось. Что дальше?». К.пс.н., клинический психолог Г.А.Ткаченко.

12 апреля в 12 часов: Вебинар «Побочные эффекты на фоне системного лечения рака». К.м.н., онколог, реабилитолог А.М. Степанова.

21 апреля в 19.30: Вебинар «Тревожность. Ее истоки и как с ней быть?». К.пс.н., клинический психолог Е.Б. Усманова.

26 апреля в 12 часов: Вебинар «Как бороться с побочными эффектами лечения рака при помощи питания?». К.м.н., онколог, реабилитолог А.М. Степанова.

Требуется предварительная регистрация - доступна по ссылкам. 

- В онкологии есть множество трудных для понимания аспектов и заблуждений, поэтому организаторы нацелены на осознанное участие каждого больного в своем лечении и выздоровлении, онкологическим больным очень важно поддерживать приверженность лечению, последовательность, контролировать свое физическое и эмоциональное состояние в течение длительного времени, - сообщили организаторы вебинаров.

Последние новости