Новости

Власти Москвы не намерены создавать отдельные зоны для привитых от COVID-19 в ресторанах столицы

mos.ru
Власти Москвы не намерены создавать отдельные зоны для привитых от COVID-19 в ресторанах столицы

В мае этого года Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создание в ресторанах «зон, свободных от коронавируса».

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов отметил, что данный вопрос детально не прорабатывался, а следовательно и решения по нему пока нет.

«Мы такой вопрос глубоко не прорабатывали. Как идея, действительно, может быть. Но, соответственно, решений никаких нет на этот счет, как и обсуждений глубоких», - сказал Ефимов.
Как сообщал ранее глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров столичные владельцы ресторанов и других заведений общественного питания не планируют организовывать для посетителей антиковидные зоны и просят смягчить ограничения, связанные с COVID-19.

Отмечается также, что некоторые рестораторы практикуют скидки для вакцинировавшихся посетителей.

Напомним, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса заведения общественного питания в Москве в течение трёх месяцев, начиная с конца марта, были закрыты. Следом за этим ввели ограничения в работе баров, ресторанов, ночных клубов и других развлекательных заведений.

Первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг, подчеркнул, что сохранение соцдистанции, использование санитайзеров и средств индивидуальной защиты по-прежнему остаются обязательными требованиями к заведениям общественного питания в столице.

Последние новости