Новости

Власти Москвы помогают предпринимателям города развивать бизнес онлайн по всему миру

mos.ru
Власти Москвы помогают предпринимателям города развивать бизнес онлайн по всему миру

Столичные предприниматели с 2018 ода заработали на экспортных онлайн-сделках свыше 1,5 миллиардов рублей.

Помогает реализовывать товарына крупнейших азиатских и европейских маркетплейсах бизнесменам Московский экспортный центр. Сейчас для коммерсантов доступно более 50 онлайн-площадок. Причем на некоторых из них городские власти полностью берут на себя расходы по размещению и продвижению товаров. Также есть некоторые партнерские программы нефинансовой поддержки. Специальные условия действуют на 40 азиатских и европейских онлайн-площадках.

Через крупнейшую китайскую коммерческую электронную площадку в прошлом году заключили контракты пятьдесят столичных компаний. Они выручили свыше миллиарда рублей, экспортируя различные товары, адаптированные под местный рынок.

В этом году была увеличена городская поддержка экспорта в азиатском направлении. Московские предприниматели вошли в число 230 компаний, имеющих брендированный аккаунт на крупнейших электронных площадках Китая. Представлен столичный бизнес и на трех крупнейших цифровых платформах Европы. 

«В рамках программы поддержки онлайн-экспорта на азиатских и европейских площадках компания получает полный комплекс услуг, финансируемых МЭЦ, включая консультации, размещение продукции, сервисную поддержку, логистику, юридическое сопровождение, таможенное оформление, а также оформление сделки по внешнеэкономическому контракту», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Он добавил, что успешным онлайн-экспортерам бесплатно продлевают срок действия премиальных аккаунтов.

Получить поддержку в сфере онлайн-экспорта на азиатских и европейских площадках могут производители пищевой продукции, потребительских товаров и других категорий, соответствующих специфике электронных площадок, зарегистрированные более полугода и не имеющие задолженностей по налогам и сборам. 

Подробнее о программе можно узнать на сайте Московского экспортного центра.

Последние новости