Новости

Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей

Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей

Фото Roman Grachev с Unsplash

Действующая в столице с 19 октября система чекинов содействует своевременному проведению эпидемиологических расследований, сообщил журналистам руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Действующая в столице система QR-регистрации позволяет людям своевременно обращаться к врачам и также содействует своевременному проведению эпидемиологических расследований. «Система позволяет людям узнавать был контакт или нет и своевременно обращаться к врачам. Это и помогает врачам проводить эпидрасследования», - сказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Немерюк также сообщил, что на этой неделе система была введена в ряде организаций правительства Москвы. «Ну и со следующего четверга, уже подписан указ Мэра, эта система будет действовать также в префектурах и управах», - добавил он.

Напомним, в Москве сохраняется масочно-перчаточный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Также в общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Последние новости