Новости

Волонтерство в колледжах: студенты участвуют в благотворительных, экологических и патриотических акциях

mos.ru
Волонтерство в колледжах: студенты участвуют в благотворительных, экологических и патриотических акциях

На базе московских образовательных организаций для молодежи работают более 320 волонтерских центров: 199 из них находятся в школах, 69 в вузах и 58 в колледжах. Здесь студенты могут участвовать в общественной жизни города, получать новые знания и опыт, а также реализовывать свой потенциал.

Молодые люди часто выбирают мероприятия социальной, событийной, патриотической и экологической направленности. Так, учащиеся ссузов уже на протяжении нескольких месяцев помогают врачам в десятках выездных прививочных пунктах.

Кроме того, каждый студент может предложить свои идеи и проекты по развитию волонтерской среды в городе на конкурс «Доброволец Москвы». Конкурс пройдет в седьмой раз и продлится до декабря. Для подачи заявки нужно заполнить до 26 октября анкету с контактными данными на сайте и отправить конкурсные материалы.

«Одно из нововведений конкурса «Доброволец Москвы» в 2021 году — возможность для горожан принять участие в разносторонней волонтерской программе. Она предполагает патриотические, культурные, социально ориентированные и экологические акции. Организатором марафона добрых дел выступает ресурсный центр «Мосволонтер»», — уточнила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Среди других новшеств — мероприятия по обмену опытом «Добрые встречи», а также возможность апробировать свою добровольческую инициативу в рамках конкурсного задания. Призеры конкурса прошлых лет выступят в качестве экспертов. Стать волонтером поможет инструкция на портале mos.ru.

Последние новости