Новости

Волонтеры Академического района высадили 2500 саженцев сосны

Фото: пресс-служба ОК "Юго-Запад"
Волонтеры Академического района высадили 2500 саженцев сосны

Студенты-волонтеры Образовательного комплекса "Юго-Запад" филиала "Академическое" вместе с педагогами в природоохранной зоне высадили более 2500 саженцев сосны. Об этом учреждение сообщило на своем официальном сайте.

Акция стала частью учебного процесса для студентов-экологов, которые учатся на специальности "Рациональное использование природохозяйственных комплексов".  

"Наша экологическая акция – это не только проявление правильного, рационального отношения к окружающей среде, но и необходимая часть экологического воспитания и просвещения как наших учащихся, так и жителей города", - рассказала преподаватель спецдисциплин Образовательного комплекса Ольга  Шамшеева. А педагог-организатор Елена Батова добавила: "Еще очень важно то, что такие акции позволяют самим ребятам проявить лидерские качества, научиться организовывать команду, вести за собой, работая плечом к плечу".

Наряду со студентами, в массовой акции приняли участие школьники. Учащиеся Образовательного комплекса активно вовлекают ребят из школ города в экологические мероприятия.

 

Последние новости