Новости

Волонтеры отмечают интерес жителей столицы к информации о возможности военной службы по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры отмечают интерес жителей столицы к информации о возможности военной службы по контракту

 

Волонтеры отмечают интерес жителей столицы к информации о возможности военной службы по контракту. Об этом журналистам сообщила волонтер центра отбора на службу по контракту Полина.

«Все стойки расположены в людных местах, поэтому к нам довольно часто подходят люди, интересуются о чем мы информируем, в среднем это примерно 150 человек за день. В основном, к нам подходят мужчины среднего возраста, но также это совершенно разные люди: студенты, женщины, девушки», - рассказала Полина.

Также она подчеркнула, что москвичей интересуют вопросы по льготам, а также как попасть на контрактную службу.

«Чаще всего людей интересует, как вообще попасть на военную службу по контракту, мы их направляем в центр, который находится на улице Яблочкова, д. 5 стр. 1 или по номеру горячей линии 117, также их интересуют льготы. Мы все объясняем», - сказала волонтер.

Напомним, единый пункт начал работу 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Также с 4 апреля работает чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Последние новости