Новости

Волонтеры: Защищать Родину вызываются даже совсем юные мальчики и девочки 

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры: Защищать Родину вызываются даже совсем юные мальчики и девочки 

 

Защищать Родину вызываются даже совсем юные мальчики и девочки. Об этом сообщили волонтеры расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 единого пункта отбора на контрактную службу, которые раздают соответствующие буклеты около станций метро.

«Мы информируем людей о том, что у них есть возможность встать на защиту Родину, записавшись на военную службу по контракту. Люди чаще всего подходят и интересуются денежным вознаграждением, льготами и сроками прохождения службы. Иногда к нам подходят бабушки и дедушки и интересуются можно ли им пойти в армию. Их порыв мы понимаем, но вынуждены вежливо отказывать. Подходят и молодые ребята, порой прямо совсем юные мальчики и девочки, которые спрашивают: «А нам можно?». Мы отвечаем: «Конечно, можно, но сперва надо немного подрасти"», - рассказал волонтер Артем Воинский.

Другой волонтер Анастасия Боброва пояснила, что если человек после консультации и получения буклета всерьез задумывается о заключении контракта, ему рекомендуют обратиться за дополнительной информацией по номеру и 117, а затем лично посетить единый пункт отбора на контрактную службу по адресу: ул. Яблочкова д. 5 ст. 1.

В пункте на ул. Яблочкова гражданин проходит медкомиссию, после чего в дальнейшем на основании его физической готовности, образования и навыков ему подбирается военно-учетная специальность.

Последние новости