Новости

Возле ДАС в Академическом районе пройдет акция по раздельному сбору отходов

Возле ДАС в Академическом районе пройдет акция по раздельному сбору отходов

Активисты МГУ проведут очередную экологическую акцию по раздельному сбору отходов «Ломоносов разделяет» возле ДАС в Академическом районе 23 августа. Об этом сообщается в группе «Уютный Академический» в соцсети фейсбук.

23 августа в Академическом районе на перекрестке улиц Шверника и Большой Черемушкинской, возле здания ДАС будет организован раздельный сбор бытовых отходов, что способствует экологическому благополучию города.

Акции раздельного сбора отходов этого проекта ЭкоГильдии МГУ в формате ЭКОТАКСИ продолжаются, ближайшая состоится 23 августа. Акция «Ломоносов разделяет» пройдет в рамках деятельности РСО МГУ им. Ломоносова возле Дома аспирантов уже не первый раз, и жители Академического района всегда принимают в ней активное участие.

Как и раньше, в этот раз жители Академического одновременно смогут сдать на переработку стекло, макулатуру, металл, пластик и тетрапак и аналоги.

У жителей примут: пластик SAN: кувшины от фильтров для воды, полочки/ящички в холодильнике, масленки/прозрачные контейнеры для сыпучих изделий; винные пробки; детские конструкторы и многое другое.

Подробнее перечень отходов, который подлежит сбору в ходе акции можно увидеть здесь.

Последние новости