Новости

Врачи больницы № 64 дают онлайн-советы по вопросам здорового образа жизни в условиях самоизоляции

Врачи больницы № 64 дают онлайн-советы по вопросам здорового образа жизни в условиях самоизоляции

В эти дни на сайте городской клинической больницы им. В.В. Виноградова регулярно публикуются онлайн-советы о том, как сберечь здоровье в условиях обязательной самоизоляции и снижения физической активности. Об этом сообщила главврач ГКБ Ольга Шарапова в паблике соцсети фейсбук.

Так, на этот раз врач-терапевт ГКБ № 64 им. Виноградова, кандидат медицинских наук Денис Медведев рассказал о необходимости анализа ежедневного рациона питания и формировании его таким образом, чтобы вынужденное снижение физической активности не сказалось негативно на нашем самочувствии.

Врач объяснил, что такое холестерин и как избежать накопления «плохого» холестерина, который закупоривает артерии и делает их менее гибкими.

«В своем рационе старайтесь избегать употребления в пищу насыщенных жиров, содержащихся в жирном мясе, сале, сливочном масле, сливках, икре, яйцах и так далее. Соблюдайте баланс в пользу «хорошего»: растительное масло, рыба, орехи, семечки и тому подобное. Исключите гамбургеры, чипсы и прочий фастфуд. Предпочитайте отварную и запеченную пищу. Налегайте на овощи, фрукты и крупы», - порекомендовал врач.

Последние новости